Меню

В парке Челябинска во время драки зарезали подростка

02.05.2023 17:31 - автор Вероника Максимова
Юноша скончался в больнице после нескольких операций
В парке Челябинска во время драки зарезали подростка
Подозреваемого в нападении на подростка задержали по горячим следам. Фото предоставлены родными погибшего, коллаж «Вечерки»

В Челябинске за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть 17-летнего подростка, задержали 21-летнего жителя Металлургического района. Накануне во время конфликта в парке Тищенко он ударил ножом несовершеннолетнего. Пытаясь спасти пострадавшего, медики провели ему несколько операций, но организм парня не выдержал. Рассказываем подробности этой истории в материале «Вечерки».

Конфликт, перешедший в драку, завязался возле фонтана в парке Тищенко ночью 30 апреля. Подросток жил неподалеку и часто гулял тут с друзьями. Что именно послужило причиной конфликта, сейчас разбираются следователи. По словам ребят, проходившая мимо компания просто решила выяснить с ними отношения. Словами дело не ограничилось: в один момент оппонент вытащил нож и ударил им противника.

Лезвие попало в бедренную артерию. Пострадавшему тут же вызвали скорую помощь, бригада медиков экстренно увезла его в больницу. Там юноше срочно провели операцию, в ходе которой ампутировали часть ноги. Ситуация развивалась стремительно. Несмотря на предпринятые врачами действия, спасти пострадавшего не удалось.

Ударившего его 21-летнего мужчину задержали по горячим следам. Около трех часов ночи в полицию от бригады скорой поступила информация о поножовщине.
— На место происшествия немедленно направили ближайший экипаж патрульно-постовой службы полиции. В ходе опроса свидетелей они установили приметы всех лиц, находившихся на месте конфликта, направление, в котором скрылся подозреваемый, а также предполагаемый адрес его проживания, — рассказали в ГУ МВД по Челябинской области.
Нападавшего обнаружили в одной из квартир дома на улице Дегтярева и доставили в отдел полиции. Далее им занялся Следственный комитет.
— Обвиняемому в совершении преступления по части 4 статьи 111 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — уточнил и. о. старшего помощника руководителя следственного управления СК по Челябинской области Александр Скорик.
Ранее жертвой уличной разборки в Челябинске стал еще один 17-летний подросток. Возле ТРК «Космос» на него напала компания парней. По обвинению в групповом убийстве семерых участников драки отправили в СИЗО. Сегодня Челябинский облсуд отказал двоим из них в изменении меры пресечения на домашний арест.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other