Меню

В День Победы над Челябинском перехватили два беспилотника

10.05.2023 15:14 - автор Роман Кох
Полицейские вычислили их операторов
В День Победы над Челябинском перехватили два беспилотника
Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

9 мая в небе над Челябинском перехватили два дрона. Один из них пытался полетать над площадью Революции, а второй заметили во время салюта. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

В Челябинске действуют ограничения на полеты беспилотников, однако его попытались нарушить. Первый дрон был замечен на подлете к площади Революции во время парада Победы. Его отвели на безопасное расстояние. Второй, который находился в небе во время салюта, полицейские изъяли.
— Летательный аппарат был своевременно перехвачен и посажен на землю, — уточнили в ведомстве.
Оба дрона были оснащены камерами для съемки фото и видео. Ничего опасного на них не обнаружили. Нарушителей, запустивших беспилотники без согласования, оперативно вычислили.
— В ходе проведенных оперативных мероприятий установлены лица, причастные к несанкционированным запускам квадрокоптеров. С ними проводятся дальнейшие необходимые действия, — прокомментировали в МВД.
По сообщению УМВД по Челябинску, всего за порядком на празднике следили 2500 сотрудников.
— На всех мероприятиях дежурили сотрудники полиции и представители Управления Росгвардии по Челябинской области, частных охранных организаций и добровольных народных дружин. Обеспечением безопасности дорожного движения занимались сотрудники ГИБДД. Все праздничные площадки обследовали с применением технических средств и служебных собак, — сообщают в городской полиции.
В праздничных мероприятиях 9 мая поучаствовали более 100 тысяч челябинцев. Серьезных происшествий за это время не зафиксировано.\




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other