Меню

Суд отправил за решетку третьего причастного к пропаже подростка в Челябинске

17.05.2023 15:39 - автор Вероника Максимова
Ему грозит до семи лет лишения свободы
Суд отправил за решетку третьего причастного к пропаже подростка в Челябинске
Суд отказал в домашнем аресте обидчикам 15-летнего мальчика, которого удерживали в лесу. Фото «Яндекс.Карты», «Парковый Челябинск»/Vk.com, коллаж «Вечерки»

Курчатовский райсуд 17 мая заключил под стражу третьего фигуранта дела о вымогательстве крупной суммы у 15-летнего подростка в Парковом, родители которого заявили в полицию о похищении. Он пробудет в СИЗО как минимум до 14 июля. Об этом «Вечерке» сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
— Ранее не судимый 31-летний житель Красноармейского района обвиняется по пунктам «а», «в» части 2 статьи 163 УК в вымогательстве группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, — прокомментировала Наталья Мамаева.
По версии следствия, вместе с двумя приятелями 29 и 30 лет он удерживал подростка в Северо-Западном парке, требуя от него и его родных 100 тысяч рублей. Свой поступок в суде задержанный объяснил тем, что якобы поймал школьника на закладке наркотиков. В то же время в Следственном комитете эту версию официально не подтверждают.

Накануне суд отправил в СИЗО еще двоих фигурантов этого дела. Причастных к исчезновению подростка 14 мая в Парковом задержали вскоре после того, как его разыскали оперативники. Перед этим близким школьника поступали сообщения и звонки с требованием перевести деньги.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other