Меню

На складах Челябинской области нашли крупную партию напитка «Мистер Сидр»

06.06.2023 11:59 - автор Вероника Максимова
Его изымают вместе с полицией
На складах Челябинской области нашли крупную партию напитка «Мистер Сидр»
Рейды по торговым точкам и складам начались с Самарской области. Прокуратура Самарской области

Смертельно опасный алкогольный напиток «Мистер Сидр» обнаружили на семи складах в Челябинской области. Рейды министерство сельского хозяйства региона провело совместно с полицией по поручению губернатора Алексея Текслера. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе ведомства.
— На складах шести индивидуальных предпринимателей и одного ООО находилось около тысячи бутылок с напитком «Мистер Сидр», — прокомментировали в минсельхозе. — Партия изымается совместно с сотрудниками ГУ МВД по Челябинской области.
Проверить торговые точки и сети губернатор поручил накануне из-за массовых случаев отравления в четырех регионах страны. После употребления алкогольного напитка, произведенного в Самарской области, скончались около двух десятков человек, более 30 пострадавших госпитализированы. Случаи зафиксированы в Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях и Удмуртии.

Сидр выпускали в небольшом цехе в селе Самарской области. Производителя задержали, Следственный комитет возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Роспотребнадзор распорядился уничтожить всю выпущенную цехом продукцию.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other