Меню

В Челябинске устроили грандиозный концерт для руководителя ансамбля «Урал»

06.12.2022 17:50 - автор Андрей Ваганов
Так Владимира Карачинцева поздравили с 85-летием.
В Челябинске устроили грандиозный концерт для руководителя ансамбля «Урал»
Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Художественный руководитель государственного танца «Урал» Владимир Карачинцев в конце ноября отметил сразу и 85-летний юбилей, и 60-летие творческой деятельности. Более десяти лет он возглавляет хореографический коллектив, ставший одним из брендов Южного Урала. К двойному празднику в Челябинске для него устроили масштабное поздравление. Подробности — в материале «Вечерки».

photo_2022-12-06_11-45-59.jpg

фото_Людмилы_Ковалевой_20010.jpg

Министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин в поздравлении юбиляра подчеркнул, что Владимир Карачинцев дал путевку в жизнь прославленному ансамблю. В девяностые годы он сохранил коллектив, разделил с ним все радости и трудности.
— Под руководством Владимира Карачинцева «Урал» одержал множество профессиональных побед, исколесил с гастролями полмира, завоевывая зрительскую любовь, овации, награды, — напомнил министр.
фото_Людмилы_Ковалевой_20018.jpg

На творческом вечере со сцены театра оперы и балета имени Глинки юбиляра поздравила основатель «Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив — 2020» Ирина Текслер.
— Огромное счастье, что мы так часто видим вас на наших сценах. И вся Россия может видеть, насколько широкий репертуар у коллектива. Ничего не ускользает от внимания хореографов, тонко подмечаются все детали народных танцев. То, что мы видим на сцене, — это настоящий театр, — сказала она.
фото_Людмилы_Ковалевой_19980.jpg

 На сцене театра представили программу из лучших хореографических номеров ансамбля «Урал». Моменты праздника запечатлела фотокорреспондент Людмила Ковалева.

фото_Людмилы_Ковалевой_19997.jpg

В первом отделении публика увидела танцы народов мира. Звучали и ритмы Африки, и напевы народов Севера, и восточные мотивы.

фото_Людмилы_Ковалевой_19990.jpg

фото_Людмилы_Ковалевой_19992.jpg

Второе отделение посвятили русским танцам. В том числе зрители увидели легендарный танец уральских казаков «Бышенька», номера «Синеглазовские барабушки» и другие маленькие шедевры хореографии.

фото_Людмилы_Ковалевой_20006.jpg

фото_Людмилы_Ковалевой_20015.jpg



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other