Меню

Текслер наградил пятерых челябинцев за вклад в развитие культуры региона

09.12.2022 07:30 - автор Андрей Ваганов
Премии лауреатам вручили накануне.
Фото пресс-службы правительства области
Глава региона наградил девять лауреатов государственной премии Челябинской области в сфере культуры и искусства. Среди них — пятеро челябинцев. Об этом «Вечерке» рассказали в пресс-службе правительства региона.

За вклад в развитие театрального искусства премию получил художественный руководитель Нового художественного театра Евгений Гельфонд.



Людмила Лазарева, профессор кафедры режиссуры театрализованных представлений и праздников Челябинского института культуры, отмечена за вклад в развитие художественного образования.

Также госпремии получили художественный руководитель Камерного хора имени Михальченко Ольга Селезнева и солист театра оперы и балета имени Глинки Александр Сильвестров — за вклад в развитие музыкального искусства.

Заведующей Централизованной библиотечной системы Челябинска Евгении Набиевой глава региона вручил диплом лауреата за вклад в развитие библиотечного дела.
— Культурная жизнь в нашем регионе активно развивается, становится ярче, насыщеннее, разнообразнее. Мы видим полные концертные и театральные залы, хорошую посещаемость музеев и библиотек, множество мероприятий в клубах, домах культуры. Это результат вашей творческой деятельности. От всей души поздравляю вас, дорогие друзья, с присуждением премии, желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и, конечно, новых творческих успехов! — обратился Алексей Текслер к лауреатам.

 

<

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other