Меню

Ян Цапник снимется в смешном ужастике про Челябинский метеорит

16.02.2023 12:39 - автор Андрей Ваганов
Группа кинематографистов уже прилетела в наш город.
Ян Цапник снимется в смешном ужастике про Челябинский метеорит
Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Петербургские кинематографисты планируют выпустить хоррор-комедию про Челябинск и падение метеорита. К съемкам группа приступит летом. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе регионального минкульта.

За съемки фильма под названием «Челябинск: Противостояние» взялась творческая группа кинокомпании FT Production. В картине представят альтернативную версию событий 15 февраля 2013 года, когда в небе над городом взорвался метеорит.

Авторы фильма представили, как изменилась бы жизнь города, если бы на месте падения небесного тела обнаружили внеземную жизнь. Пришельцы из космоса вместе с землянами переживают и нашествие странного вируса, и внезапное появление зомби.
— Фильмы в жанре хоррор-комедии редко снимаются, между тем в подобных картинах открывается небывалый простор для воображения кинематографистов, — уверен режиссер Максим Карлышев.
В съемках примет участие наш земляк, известный актер Ян Цапник. Имена других актеров пока держат в секрете.
— Снимать будем в центре города. Если удастся, то и на площади Революции. А также в районе ЧТЗ, Ленинском районе, поселке Шершни, — перечислил директор картины Артем Козлов.
Часть творческой группы приедет в Челябинск уже 16 февраля — для подготовки съемочного процесса, который планируется начать в июне – июле. Кинематографисты обещают, что готовый фильм в первую очередь покажут в Челябинске.
— Челябинский метеорит стал не только вехой в истории, но и частью нашей культуры. Это один из самых популярных экспонатов исторического музея. Метеорит всегда спешит смотреть любая прибывающая на Южный Урал делегация, — комментирует министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин. — Метеорит увековечен в картинах, скульптурах. И кинематографисты также не остаются равнодушными к событию такого масштаба.
Недавно о метеорите сняли документальную картину. Над ней работала творческая группа телекомпании «ЮУрГУ-ТВ».



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other