Меню

С танцами и фокусами: где в Челябинске отметить с ребенком День защиты детей

01.06.2023 10:00 - автор Андрей Ваганов
Праздники растянутся до конца выходных
С танцами и фокусами: где в Челябинске отметить с ребенком День защиты детей
Фото Юлии Боровиковой

День защиты детей в Челябинске отметят с максимальным размахом. Мероприятия ждут ребят не только 1 июня, но и все выходные. Пройдут они во всех районах города. Собрали в материале «Вечерки», где появятся увлекательные развлекательные площадки.

Детский город в большом городе

Одной из главных площадок праздника станет парк имени Гагарина. Здесь откроют множество интерактивных площадок. Для маленьких и взрослых гостей устроят игры, викторины, конкурсы. Будут работать яркие фотозоны. Начнется праздник «Город детства» в 15:00.

А в Арт-сквере на набережной Миасса 1 июня состоится фестиваль «Праздник детства». Гостей ждет море сахарной ваты, бесплатный аквагрим, а также различные конкурсы и игры. На сцене будут выступать юные таланты Челябинска вместе со своими наставниками. Начнется программа в 11:00.

ценз 0+.jpg

На страже безопасности

В День защиты детей вновь начнет работу автогородок на площади Революции. Здесь уже размечены улицы, установлены дорожные знаки. Детям выдадут самокаты и велосипеды и проверят, насколько хорошо они помнят правила дорожного движения.

ценз 6+.jpg

«Первые» на марше

Отметит День защиты детей и региональное отделение всероссийского «Движения Первых». Его участники проведут свой фестиваль в парке Гагрина. В программе — две «Классные встречи»: с Героем Российской Федерации, участником СВО Виталием Антоновым и детским писателем Михаилом Придворовым. Также гостей ждут театральные представления и танцевальный флешмоб. На фестивале ждут более тысячи участников. Праздник пройдет с 11:00 до 14:30.

ценз 6+.jpg

Для ребят и бокс, и цирк

В Ленинском районе возле ДК «Станкомаш» также ждут гостей на праздник, который стартует в 13:00. В программе: турнир по шашкам и шахматам, массовая тренировка учеников спортивной школы олимпийского резерва по боксу «Алмаз» под открытым небом.

В 16:30 начнется интерактивная программа с участием творческих коллективов дворца: студии мюзикла «В такт», театра-студии «Стрекоза», школы уличных танцев. Порадует своим искусством и цирковой коллектив «Рандеву».

ценз 0+.jpg

С роботами и мылом

В паре Тищенко в Металлургическом районе в честь Дня защиты детей пройдет выставка роботов. Кроме того, юные техники будут демонстрировать самолеты и запускать ракеты. Мероприятие начнется в 10:00 возле дома «Аквариум».

ценз 0+.jpg

А в Тракторозаводском районе на площадке возле ТРК «Горки» детей ждет праздник мыльных пузырей. В 13:00 начнется игровая программа, а в 14:30 здесь состоится концерт творческих коллективов дома культуры «Ровесник».

ценз 0+.jpg

А в Саду Победы торжественно откроется «Трудовое лето». В 11:00 состоится построение летних трудовых отрядов, а затем для ребят пройдет концерт.

ценз 6+.jpg

Веселимся все выходные!

В предстоящие выходные праздник продолжится. К Дню защиты детей приурочен, например, грандиозный фестиваль мороженого в парке имени Пушкина. Здесь же продолжится работа фестиваля песочных скульптур, на котором дети смогут вылепить из песка гигантского богатыря.

В парке Гагарина развернется масштабный фестиваль «Мир для детей». Гости праздника смогут посетить различные лектории, попробовать себя в роли художников, спортсменов, поваров. На праздничном концерте выступят более 50 известных творческих коллективов. Программа продлится с 14:00 до 18:00.

В Саду Победы 4 июня в 11:00 пройдут концерт и игровая программа, а также иллюзионное шоу. Завершится праздник дискотекой.

ценз 6+.jpg




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other