Меню

В Челябинске покажут фильм о каникулах и Ильменском фестивале

01.06.2023 17:34 - автор Андрей Ваганов
Картина снята волонтерами движения «Мировые песни»
 В Челябинске покажут фильм о каникулах и Ильменском фестивале
Фото Юлии Боровиковой

В челябинске 7 июня состоится презентация фильма «Каникулы на Южном Урале». Как сообщили “Вечерке” в пресс-службе Фонда Олега Митяева, показ пройдет в мультимедийном парке «Россия — Моя история».

Короткометражный фильм, снятый на средства гранта Фонда поддержки гражданских инициатив, рассказывает о природе Южного Урала, о том, как провести лето с пользой, и об одном из главных событий лета — Ильменском фестивале авторской песни, который собирает поклонников этого жанра со всей страны.
— Бардовское движение — культурный феномен, который объединяет людей с 60-х годов ХХ века. Традиции творческих встреч, концертов на открытых площадках у костра складывались десятилетиями, — подчеркивают участники волонтерского движения «Мировые песни», работавшего над фильмом. — И сегодня такие фестивали остаются местом притяжения для любителей событийного туризма и авторской песни.
Об Ильменском фестивале на презентации расскажут художественный руководитель форума Александра Истомина и режиссер фестиваля Алексей Тетюев. Презентация начнется в 13:00. Вход на нее свободный.

А недавно оргкомитет подвел итоги онлайн-конкурса Ильменского фестиваля, но среди его победителей не оказалось ни одного челябинца.
ценз 6+.jpg

Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other