Меню

В Челябинске возродят культурный центр «Усадьба Рябининых»

08.06.2023 18:15 - автор Андрей Ваганов
Здесь снова будут устраивать выставки и концерты
В Челябинске возродят культурный центр «Усадьба Рябининых»
Особняк «Усадьба Рябининых» закрыли для посетителей минувшей весной. Фото Андрея Ваганова

Исторический особняк «Усадьба Рябининых» снова станет культурным центром для жителей и гостей города. Об этом в социальных сетях сообщил ресторатор, владелец сети театральных кафе Григорий Суслов. Одно из его заведений работало в особняке в прошлом году.
— Мне удалось взять особняк в свое управление. Пока финансировать проект буду я, а воплощать его станет совершенно новая команда. По моему мнению, прежние координаторы с проектом не справились, — прокомментировал Григорий Суслов корреспонденту «Вечерки».
В историческом особняке вновь будут проводить концерты, выставки и другие культурные мероприятия.
— В июне мы будем приводить особняк в порядок, а открытие состоится в начале июля. Однако программу сообщить пока не могу — мы только в начале пути, — уточнил Григорий Суслов.
Прежний арендатор усадьбы, предприниматель Дмитрий Закарлюкин ранее объявил о закрытии проекта из-за нерентабельности.
— Усадьбе требовалось серьезное финансирование. У нас были большие обязательства по коммунальным платежам и аренде, да и команду нужно было содержать. Это уже были совсем не те деньги, которые закладывались в проект, — признался предприниматель.
С 2021 года особняк принадлежит группе компаний «Аксель». Владельцы предоставляли его команде Закарлюкина в аренду. По предварительной информации, после закрытия культурного центра здание планировали сдать в аренду заведению восточной кухни. Но теперь оно продолжит работать в прежнем формате.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other