Меню

Наставники челябинского проекта «Худсовет» выступили на выставке «Россия»

12.01.2024 13:31 - автор Андрей Ваганов
Концерт прошел на стенде Южного Урала
Наставники челябинского проекта «Худсовет» выступили на выставке «Россия»
Наставники челябинцев сыграли на ВДНХ. Фото Дарьи Вишни

В Москве на выставке-форуме «Россия», которая проходит на ВДНХ, прошел концерт молодых музыкантов — наставников проекта «Худсовет». Они выступили на стенде Челябинской области. Об этом «Вечекре»  сообщила координатор проекта Дарья Вишня.
— В концерте принимали участие артисты, которые вскоре приедут в Челябинск, чтобы делиться секретами мастерства с молодыми южноуральцами, — отметила она.
Среди выступавших были солисты столичных оркестров Бекдоолот Мырзагулов, Валентин Щербаков, Александр Скворцов, флейтистка Арина Туренко, скрипачка Василиса Крылова и квартет камерного оркестра Vera Artе.
— Этот оркестр в марте тоже приедет с нами в Челябинск, — уточнила Дарья Вишня.
Проект «Худсовет» в 2024 году откроет уже второй сезон. Молодые столичные музыканты приедут в наш город, чтобы провести мастер-классы для одаренных детей региона. Готовят организаторы и музыкальный подарок в честь 90-летия Челябинской области.

В 2023 году участниками проекта стали более 800 молодых музыкантов региона. А его финалом стал совместный концертучеников и наставников.



Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other