Меню

Челябинская область лидирует по реализации проектов импортозамещения

19.04.2022 16:04 - автор Андрей Ваганов
Именно поэтому в регионе состоится Всероссийская конференция, посвященная данной проблеме.
Челябинская область лидирует по реализации проектов импортозамещения


Фото Олега Каргаполова

Как сообщил сегодня гость проекта медиахолдинга «Гранада Пресс» «Большая редакция», директор Фонда развития промышленности Челябинской области Сергей Казаков, Всероссийская конференция по импортозамещению состоится в нашем городе в мае. Мероприятие пройдет в первый раз и соберет видных экспертов в области экономики.
— Наш Фонд был создан для реализации проектов в области экспорта и импортозамещения. По понятным причинам сегодня из 45 проектов Фонда 39 связаны именно с импортозамещением, — рассказал Сергей Казаков.
По мнению гостя «Большой редакции», наш регион является одним из лидеров в этом направлении — во многом благодаря активной позиции губернатора Челябинской области.
— Однако сегодня на повестке дня — не просто вопросы импортозамещения. Мы должны возродить престиж отечественной индустрии, — уверен Сергей Казаков. — В 90-е годы прошлого века наша промышленность разрушалась со страшной скоростью, более того, сознательно развивалась концепция того, что в России ничего качественного произвести нельзя.
По словам Сергея Казакова, падение престижа промышленных предприятий привело к оттоку кадров.
— Но современное производство — это не древний металлургический цех, где органы дыхания заканчивают свою работу через полчаса. Сейчас металлурги ходят в белых халатах. Кроме того, у квалифицированных сотрудников промышленности уровень вознаграждения значительно превышает доходы в банковской сфере, рознице, — заявил он.
Видеозапись «Большой редакции» смотрите в группе «Гранада ТВ»:


Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other