Меню

В Челябинске растут продажи отечественных автомобилей

19.07.2022 13:16 - автор Андрей Ваганов
Однако конкретные цифры автодилеры привести затруднились.
В Челябинске растут продажи отечественных автомобилей


Фото Дмитрия Куткина

Как сообщило агентство «Автостат Инфо», Челябинск вошел в топ-20 городов по продаже новых автомобилей. Рейтинг предсказуемо возглавили Москва и Санкт-Петербург, а наш город занял 11-е место.

Наше издание попросило прокомментировать новость представителям ряда известных компаний — автодилеров. В отделе маркетинга компании «Регинас» (дилера многих иностранных авто) нам сообщили, что с начала года продажи не увеличились. Другой челябинский дилер все-таки нашел точки роста рынка.
— В основном увеличиваются продажи новых отечественных машин, — отметили в офисе компании «Сатурн» — одного из дилеров марки LADA. — Увеличению спроса, на наш взгляд, способствуют государственные программы поддержки автокредитования и привлекательные предложения от российских автопроизводителей.

При этом конкретные цифры увеличения объемов представители фирмы назвать отказались.

 Отметим, положительная динамика российского авторынка подтверждается сведениями того же агентства «Автостат», которое со ссылкой на экзаменационно-регистрационный центр ГИБДД сообщает, что по сравнению с 2021 годом прирост количества регистраций новых авто составил 20%.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other