Меню

На ремонт проблемных дорог Челябинска направят более 90 миллионов рублей

25.07.2022 16:39 - автор Надежда Медведкина
Эти средства сэкономили при проведении торгов на дорожные работы.
На ремонт проблемных дорог Челябинска направят более 90 миллионов рублей


Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

В ходе аукционов на ремонт и строительство дорог в Челябинске в этом году удалось сэкономить более 92 миллионов рублей. Эти средства также используют, чтобы привести в порядок дороги и тротуары.

В поселке ЧВВАКУШ оденутся в новый асфальт улицы Бурденюка и Героя России Молодова. Эти объекты в прошлом году приняли в муниципальную собственность, и теперь у администрации появилась возможность инициировать их ремонт.

Однако, как подчеркнул сегодня на аппаратном совещании заместитель главы Челябинска Андрей Ксензов, основной упор при распределении средств будет сделан на ремонт тротуаров. В частности, обновят тротуары по проспекту Победы, улицам 32-й годовщины Октября и Российской, а также по улице Линейной до переезда 2109-й километр.

Ремонты затронут и объекты на Северо-Западе Челябинска: приведут в порядок пешеходную зону на улице Университетская Набережная от Наркома Малышева до Академика Макеева и Братьев Кашириных до пересечения с улицей Наркома Малышева. Рядом находится школа — Образовательный центр № 7. Поэтому качественные тротуары особенно важны, чтобы обеспечить детям комфортный и безопасный проход. Эти тротуары включили в план по распоряжению главы Челябинска Натальи Котовой.
— От граждан поступает много обращений по поводу тротуаров, — отметила Наталья Котова. — Очень правильно, что сэкономленные средства направляются именно на их ремонт. Необходимо уделить этой теме особое внимание и уже планировать дальнейшие работы в этом направлении.
Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other