Меню

Контрольно-счетная палата проверила, как в Челябинске выполняют нацпроекты

11.08.2022 17:50 - автор Наталья Фирсанова
Ведомство проанализировало риски, которые могут помешать достичь нужных показателей.
Контрольно-счетная палата проверила, как в Челябинске выполняют нацпроекты


Благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги» в Челябинске и области появляются удобные для проезда магистрали. Фото Олега Каргаполова

Специалисты КСП Челябинской области держат на постоянном контроле ситуацию по исполнению национальных проектов в регионе. На основе данных мониторинга оценивается уровень исполнения расходов по нацпроектам, доля законтрактованных средств, эффективность капитальных вложений. Так, на 1 июля уровень исполнения расходов на нацпроекты в Челябинской области составил 43 процента, что выше среднероссийского уровня. По этом показателю регион занимает 14-е место в стране.

Вместе с тем эксперты анализируют основные риски недостижения целей нацпроектов. Для исключения организационных рисков проводится мониторинг организации проектной работы в регионе, в том числе на муниципальном уровне, отмечают в Контрольно-счетной палате.

Глава региона Алексей Текслер уделяет пристальное внимание вопросам реализации нацпроектов. На июльском областном совещании губернатор обозначил срок стопроцентного исполнения всех контрактов — до 1 декабря. Алексей Текслер поручил своим заместителям, министрам и главам территорий держать этот вопрос на особом контроле, а при образовании экономии своевременно принимать меры по перераспределению или возврату невостребованных средств.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other