Меню

Завод в Челябинске предложил студентам подработку за 70 тысяч в месяц

31.01.2023 18:20 - автор Андрей Ваганов
Учащихся вузов и техникумов ждут на предприятии «Ростеха».
Завод в Челябинске предложил студентам подработку за 70 тысяч в месяц
Фото Олега Каргаполова

Челябинский тракторный завод объявил набор сотрудников. Закрыть часть вакансий на предприятии планируют за счет студентов, предлагая им гибкие графики и внушительную зарплату. Об этом «Вечерке» рассказали в пресс-службе компании.

Овладевать азами профессии студенты будут в цехах моторного производства ЧТЗ. Предприятие выпускает широкий спектр дизельных двигателей двойного назначения и запчасти к ним.

Гибкий график позволит студентам совмещать работу и учебу в вузе или колледже. С каждым сотрудником заключат трудовой договор, а оплата труда будет формироваться в зависимости от количества отработанного времени и производительности.

— Молодые люди могут заработать до 70 тысяч рублей в месяц без отрыва от учебы. В деле привлечения молодежи на завод нас поддерживает губернатор Челябинской области Алексей Текслер, — сообщил директор по особым поручениям АО «Концерн «Уралвагонзавод» (входит в концерн «Ростех») Игорь Мешков.

Начальник управления профобразования министерства образования и науки Челябинской области Ольга Статирова подчеркнула, что на сегодня 115 предприятий региона нуждаются в рабочих руках и готовы брать на практику студентов колледжей и техникумов с последующим трудоустройством.

— Прежде всего, это предприятия оборонно-промышленного комплекса, — уточнила она. — К примеру, на НПО «Электромашина» (также входит в концерн «Ростех») сейчас работают 98 наших студентов.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other