Меню

В Челябинске создадут цифровой клон региона

16.02.2023 10:40 - автор Андрей Ваганов
Новая система облегчит работу городских служб и системы госуправления.
В Челябинске создадут цифровой клон региона
Фото Олега Каргаполова

Радиозавод «Полет» в Челябинске создаст «Цифровой клон региона». Проект уже начали внедрять в двух южноуральских городах. Его подробности гендиректор предприятия Александр Нестеров рассказал на совещании с губернатором Алексеем Теклером, передает корреспондент «Вечерки» со ссылкой на пресс-службу правительства.

image2.jpg
Фото пресс-службы правительства области

Разработка единого информационного цифрового пространства для Челябинской области — процесс сложный. Специалисты «Полета» используют технологии компьютерного зрения и машинного обучения.
— «Цифровой клон» позволит синхронизировать работу всех городских служб и эффективность использования городских ресурсов, а также повысит качество управленческих решений, — подчеркнул Александр Нестеров. — С помощью этой системы правоохранительные органы и городские службы экстренной помощи смогут оперативнее реагировать на обращения горожан.
На сегодня «Цифровой двойник» уже внедрили в Миассе и Кыштыме. В Челябинске эту разработку интегрируют в уже существующие системы «Умного города». Развивать этот проект «Полету» помогают правительство Челябинской области и Фонд развития промышленности региона.
— Такое взаимодействие бизнеса и власти не только повышает эффективность промышленных предприятий региона, но и позволяет модернизировать городскую среду, улучшать жизнь граждан, — отметил Александр Нестеров.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other