Меню

Власти Челябинска решили сделать переход на улице Цвиллинга постоянным

11.01.2021 11:48 - автор Ирина Яббарова
Пешеходный переход в центре города, который планировался как временный, останется.
Власти Челябинска решили сделать переход на улице Цвиллинга постоянным


Фото из архива «Вечернего Челябинска»

Поручение проработать этот вопрос сегодня на аппаратном совещании озвучила глава города Наталья Котова. Это, по мнению градоначальника, позволит создать условия для перехода дороги в центре города для маломобильных граждан, которым сложно спускаться в подземный переход.

Напомним, сегодня, 11 января, после ремонта был открыт выход из подземного перехода на трамвайную остановку на улице Цвиллинга. Однако, как обратил внимание вице-мэр по социальному развитию Сергей Авдеев, для маломобильных граждан он в определенной степени неудобен, поскольку слишком узкий.
— По этой причине для маломобильным гражданам там будут определенные проблемы, — заметил Сергей Авдеев. — Для них создана отдельная полоса, но подъемник пока не смонтирован. С учетом того, что выход довольно узкий, это будет проблематично.
Наталья Котова предложила оставить пешеходный переход на улице Цвиллинга, который изначально планировался в качестве временного решения на период ремонта подземного перехода. Как заверил главу города вице-мэр по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов, возможность сделать наземный переход постоянным есть.
— Давайте проработаем этот вопрос, и оставим переход на постоянной основе, чтобы создать доступную среду для маломобильных граждан, — резюмировала Наталья Котова.
Также добавим, что до конца этого месяца в подземных переходах со стороны улицы Цвиллинга и областного парламента будет смонтирована система видеонаблюдения. Это позволит повысить уровень безопасности.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other