Меню

Челябинская активистка представила на всероссийском форуме концепцию помощи особым детям

14.01.2021 18:23 - автор Андрей Зубанов
В России состоялся межрегиональный форум «Добровольцы будущего». От Челябинской области в нем приняла участие Ирина Сапогова, координатор направления работы с инвалидами регионального отделения общественного движения «За правду».


Сама Сапогова воспитывает ребенка-инвалида, поэтому не понаслышке знает все проблемы, встающие перед родителями с подобными детьми. Во время работы форума она изложила свою концепцию оказания помощи детям с ограниченными возможностями здоровья. В своей повседневной деятельности она уже применяет некоторые методы, укладывающиеся в эту концепцию. Челябинское региональное отделение движения «За правду» оказывает заметную юридическую помощь родителям особых детей, бесплатно консультируя и решая различные задачи.

Одним из важнейших аспектов в такой работе Сапогова считает создание комфортной среды обитания для инвалидов. Она работает над ним совместно с адвокатами антикризисного центра движения. Одним из способов создания такой среды общественники видят самостоятельное изменение гражданами общественных пространств, к которому можно отнести и установку пандусов в домах инвалидов. На данный момент разрабатывается юридическая основа, позволяющая совершать такие изменения.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other