Меню

Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем Челябинской области

17.01.2021 09:08 - автор Сергей Таран
Глава региона Алексей Текслер  обратился к южноуральцам в связи с 87-й годовщиной образования Челябинской области.
Фото Дмитрия Куткина

- Дорогие земляки!Наша родная Челябинская область отмечает очередной день рождения – 87 лет. Это праздник многих поколений южноуральцев, каждое из которых внесло свой вклад в развитие области, сделало наш край таким, каким мы его знаем и любим, - отметил в своем поздравлении Алексей Текслер.- За прошедший год Челябинская область стала не только старше, но и сильнее.

Губернатор отметил, то большой запас прочности продемонстрировала региональная экономика. Несмотря на временные трудности, с государственной поддержкой промышленность региона, предприятия сельского хозяйства, энергетики, транспорта, других отраслей нашли ресурсы для дальнейшего развития. Социальная сфера доказала свою способность адаптироваться к новым условиям. Само общество сплотилось вокруг идей добровольчества и взаимоподдержки.

- Мы вместе преображали наши города и села, строили дома, дороги и социальные объекты, радовались присвоению Челябинску и Магнитогорску почетного звания «Город трудовой доблести». У Южного Урала богатое и героическое прошлое, достойное настоящее, и я уверен, что нам по силам обеспечить нашей малой Родине прекрасное будущее. Желаю вам, дорогие земляки, новых успехов во всех добрых начинаниях, крепкого здоровья, счастья, благополучия и мира в семьях! - сказал Алексей Леонидович.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

 

<

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other