Меню

В Челябинской области появилось граффити высотой в 5 этажей

12.04.2021 13:38 - автор Андрей Зубанов

Одну из пятиэтажек Карабаша украсили огромным граффити. Улыбающаяся женщина будет дарить радость и позитив местным и жителям и гостям города. Автором этого рисунка стал Тимур Абдуллаев, его работа выполнена за счет гранта «Русской медной компании».

Конкурс РМК «Измени свой город к лучшему» проводится уже на протяжении четырех лет. В прошлом году одним из его победителей стал известный граффитист Тимур Абдуллаев. Его авторские работы присутствуют в ряде населенных пунктов, в том числе и в Милане. Инициатива в создании этого шедевра принадлежала воспитанникам карабашского Центра помощи детям. Сам Абдуллаев выполнил эскиз и выиграл грант от РМК на его претворение в жизнь. Затем он вместе с помощником расписал стену дома, истратив на это 50 литров краски. По его словам, круг тем изначально был очень обширен, от природы до фотореализма. В итоге выбор пал на стиль монументальной живописи под названием мурализм. Он был сочтен наиболее подходящим для росписи неровной поверхности.

Граффити уже осмотрела депутат Законодательного собрания Челябинской области Елена Тарасова. Она заявила:

– Это замечательный проект, который включает школьников в процессы изменения территории. Он значим для понимания детьми того, что их идеи ценны и могут быть воплощены в жизнь, не останутся на бумаге. Дети становятся людьми, которые меняют мир вокруг себя к лучшему, начиная с себя, со своего двора, школы. Это очень важно.

Фото Юлии Боровиковой («Вечерний Челябинск»).

 

<


Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other