Меню

Яркие события, которые случились на этой неделе в Челябинской области

18.04.2021 11:26 - автор Сергей Таран
Аналитики тг-канала “Е-область” опубликовали ТОП -10 важнейших событий Челябинской области, прошедших с 12 по 18 апреля 2021 года.
Яркие события, которые случились на этой неделе в Челябинской области


Алексей Текслер совершил инспекционную поездку по Челябинску. Фото Людмилы Ковалевой (“Южноуральская панорама”)

1. В Заксобрании региона депутаты приняли в первом и третьем чтениях закон о комплексном развитии территорий Челябинской области. По оценкам экспертов, новый закон даст колоссальный стимул для развития Челябинска и других муниципалитетов.

2. Губернатор Алексей Текслер в Екатеринбурге на совещании под руководством зампредседателя правительства РФ Дмитрия Чернышенко представил передовые высокотехнологичные разработки Уральского научно-образовательного центра. Глава региона подчеркнул, что для Челябинской области НОЦ – это точка роста, важная для стратегии развития всего Южного Урала, возможность объединить научный потенциал региона с бизнесом.

3. В Челябинскую епархию назначен новый митрополит Алексий. Одним из первых его поздравил губернатор Алексей Текслер, который отметил его заслуги в деле укрепления ценностей веры, добра, любви, уважения и согласия среди верующих и всех жителей Урала.

4. Губернатор Алексей Текслер совершил инспекционную поездку по областному центру, в ходе которой он на месте разбирался в причинах провала грунта на улице Куйбышева.

5. В Челябинском региональном оргкомитете партии «Единая Россия» продолжается регистрация новых участников предварительного внутрипартийного голосования. Центрами конкурентной политической борьбы становятся Металлургический и Златоустовский одномандатные округа. Там уже зарегистрировано по 13 кандидатов.

6. Губернатор Алексей Текслер заявил, что Челябинску в 2021 году планируется направить почти в два раза больше средств будет на дорожное строительство. При этом глава региона отметил, что важно исправить те недоработки, которые остались от прежних решений, по которым строилось жилье, но не строились дороги.

7. По Челябинской области начал курсировать «Поезд здоровья» - мобильный пункт вакцинации от коронавируса. Прививочный кабинет оборудовали в вагоне охраны труда.

8. В Челябинске и других городах области стартовали весенние субботники. Начались они с мойки остановочных комплексов, на которых удаляют наклеенные объявления, рекламу. Остановки отмывают от грязи, убирают мусор.

9. В челябинском парке им. Гагарина в канун Дня космонавтики более 200 человек устроили грандиозный флешмоб, выстроившись в цифру «60». Они растянули гигантский флаг Российской Федерации и троекратно прокричали легендарную фразу «Поехали!».

10. Из Болгарии возвратились челябинские спортсмены прошедшего чемпионата Европы по тхэквондо. Татьяна Минина завоевала золото уже в пятый раз, а Кристина Прокудина впервые стала обладательницей европейской бронзы.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other