Меню

Руководители детских учреждений познакомились с новыми объектами Карабаша

19.04.2021 12:21 - автор Андрей Зубанов

Ряд руководителей детских садов и школ северной зоны Челябинской области приняли участие в выездном мастер-практикуме в Карабаше. Они обменялись педагогическим и методическим опытом.

Руководители детских учреждений познакомились с новыми объектами Карабаша


Одним из организаторов этого практикума выступила Елена Тарасова, депутат регионального Законодательного собрания от Кыштымского избирательного округа. Основная часть мероприятия прошла в помещении детского сада № 11, и гости, прибывшие из Аргаяша, Каслей и Кыштыма, были восхищены тем, как оснащено это дошкольное учреждение. Детсад был реконструирован за счет средств «Русской медной компании», плюс к этому он получил новое оборудование. В нем установлен телескоп, в который дети наблюдают за звездами. Также его снабдили интерактивными панелями, с помощью которых дети познают мир. Окружающая территория также была видоизменена – на ней были разбиты площадки для прогулок, оборудовано спортивное поле для игр, установлены светофоры. Также всем собравшимся представили ряд городских объектов: Детскую школу искусств, детсады № 1 и 12, Аллею Ветеранов, ТРЦ «Медь» и другие места, недавно построенные либо реконструированные.

Елена Тарасова искренне поблагодарила всех, кто собрался на это мероприятие и готовил его: «Надеюсь, эта встреча будет для вас отправной точкой для изменений. Только в малых населенных пунктах педагоги по-настоящему искренне отдаются делу. Вы несете свет, тепло, энергию, любовь, заботу. Спасибо Карабашскому городскому округу и главе Олегу Буданову, спасибо «Русской медной компании», что Карабаш, как птица Феникс, возрождается, и появляются проекты, которые дают территории шанс на новую жизнь».

Фото предоставлено пресс-службой РМК.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other