Меню

Новая инициатива единороссов позволит решить проблемы городской среды в Челябинске

19.04.2021 13:32 - автор Андрей Зубанов

Представители партии «Единая Россия» обратятся к президенту Владимиру Путину с предложением о запуске специальной программы по развитию инфраструктуры в регионах. Такая программа позволила бы реализовать ряд идей в Челябинске.

Новая инициатива единороссов позволит решить проблемы городской среды в Челябинске


Об идее обращения к президенту сообщил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак. По его предложению такие инфраструктурные проекты будут обеспечены самым главным – финансами. Под них могут выдаваться долгосрочные кредиты с льготными процентами, либо будут выпускаться специальные инфраструктурные облигации. К подобным проектам будет относиться строительство дорог и мостов, благоустройство, обновление парка общественного транспорта и многое другое.

Депутат Челябинской городской думы Кирилл Матвеев так отозвался о предложении: «Нам нужно наверстывать упущенное в комплексе с возрастающим общественным запросом на качественную инфраструктуру, на современную городскую среду. У региональных властей сегодня не хватает финансовых ресурсов. А реализация подобной инициативы поможет в привлечении инвесторов, что позволит реализовать многие в части крупных проектов в регионе. Для жителей не имеет значения, привлекалось бюджетное финансирование, или это частные инвестиции. Люди хотят жить в комфорте, сегодня и сейчас».

Фото Дарьи Журавлевой.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other