Меню

ЧМК поддержал проект по борьбе с нецензурной лексикой

04.05.2021 12:50 - автор Андрей Зубанов

Челябинский металлургический комбинат, входящий в Группу «Мечел», выдал грант на осуществление проекта, направленного борьбу с нецензурной лексикой, жаргонизмами и различными заимствованиями в подростковой среде.

ЧМК поддержал проект по борьбе с нецензурной лексикой


Этот проект под названием «Экология слова» стал победителем в прошлогоднем экологическом конкурсе «Эко-Проектор», организаторами которого выступают ЧМК совместно с общественной организацией «Зеленый город». В результате победы программе по развитию культуры речи Диане Баркеевой был выделен грант, за счет которого она сможет провести ряд выставок в учебных организациях области. Сама Баркеева так отозвалась о целях проекта: 

- Идея зародилась из понимания проблемы: важно речь держать в чистоте, так же, как и природу. Мой проект «Экология слова» о культуре речи, он раскрывает важный пласт жизни человека. Конкурс «Эко-Проектор» создаёт условия для поддержания созидательных инициатив, поэтому я решила в нём участвовать.

За время проведения конкурса его победителями стали 84 проекта, именно столько было выдано грантов. В этом году все работы для участия в конкурсе принимаются до 15 июня, и они должны соответствовать одной из четырех номинаций: экодобровольчество, экопросвещение, экотерритория и экопродвижение. С тем, в какой форме должна быть составлена заявка, а также с положением конкурса, можно ознакомиться в специальной группе в социальной сети «Вконтакте». Заявки необходимо отправлять на электронный почтовый ящик zelenyi_gorod@bk.ru.

Автор фото Федор Шмидт

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other