Меню

В Челябинске идет масштабная реконструкция объектов дорожной сети

06.05.2021 10:53 - автор Сергей Таран
Комитет дорожного хозяйства Челябинска опубликовал план работ, которые будут проводится сегодня, 6 мая. Отмечены адреса, подрядчики, виды заданий и возможность ограничение движения на отдельных участках.
В Челябинске идет масштабная реконструкция объектов дорожной сети


Фото Дмитрия Куткина

Объекты строительства и реконструкции улично-дорожной сети на сегодняшний день:

ООО «Урал-Сервис-Групп»
1) На пр. Героя России Родионова Е.Н. (участок от ул. Татищева до ул. Академика Макеева)- завоз инертных материалов, устройство дорожных плит на песчаное основание для организации временного проезда, планировка земляного полотна и его уплотнение. Движение на участке закрыто.
2) На ул. Академика Макеева (участок от пр. Героя России Родионова Е.Н. до ул. 250-летия Челябинска)- ограждение места производства работ сеткой, разработка грунта под основание дорожной одежды, завоз, планировка, послойное уплотнение земляного полотна, устройство защиты водовода по типу «труба в футляре». Движение на участке закрыто.

ООО «Строймеханизация»
1) На ул. Татищева (участок от ул. Петра Сумина до Комсомольского пр.)- планировка откосной части, устройство тротуара с северной стороны. Движение на участке закрыто.
2) Строительство пешеходной набережной вдоль южного берега р. Миасс ( участок от ул. Кирова до створа ул. Пушкина и «Сквера Искусств»)- устройство ливневой канализации, устройство наружного освещения от моста ул. Кирова до ул. Цвиллинга, устройство армокаркаса под монтаж гранита, монтаж гранита на пандусе, монтаж гранита на подпорной стенке.

ООО «ДорстройГрупп»
На ул. Татищева (участок от ул. Петра Столыпина до ул. Петра Сумина)- устройство основания на съездах, устройство тротуара с северной и южной сторон (подготовка основания), устройство ливневой канализации на съездах. Движение на участке закрыто.

АО «Уралмостострой»
Реконструкция моста через р. Миасс по пр. Победы - демонтаж консолей с южной стороны моста в пролёте № 3-4; демонтаж кабеля связи в пролете № 5-6; разборка плит проезжей части;
демонтаж трамвайного полотна с мостового сооружения и подходов;
устройство буронабивной сваи на опоре №7; разработка котлована под теплотрассу 3 этап в районе дома № 43 по ул. Российской (частичное ограничение движения по ул. Российской).
Движение транспорта по мосту закрыто.

ООО "АрСак"
На ул. Конструктора Духова ( участок от ул. Сергея Герасимова до железнодорожного переезда)- вывоз мусора, планировка территории; переустройство линии связи (разработка траншеи, устройство основания, монтаж трубы от колодца № 8 до колодца № 7); работы по выносу высоковольтной линии 10 кВ.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other