Меню

Школьницу из Челябинской области признали лучшей ученицей медиа-проекта

10.05.2021 10:59 - автор Андрей Зубанов

9 мая в Москве прошло награждение лучших учеников всероссийской медиа-школы «Без срока давности». Одним из двадцати лучших учеников стала Александра Дружинина, десятиклассница из Аргаяшского района.

Школьницу из Челябинской области признали лучшей ученицей медиа-проекта


Эта школа проводилась под эгидой министерства образования Российской Федерации. Всем победителям вручили призы в столичном музее Победы. Южноуральская школьница побывала в Москве на церемонии награждения вместе с мамой. Им помог найти средства на поездку Олег Колесников, депутат Государственной Думы. Колесников занимается объединением всех волонтёрских организаций в горнозаводской части Челябинской области, помогает их взаимодействию. А Александра Дружинина несколько лет входит в состав одного из отрядов «Волонтёры Победы». Депутат познакомился со школьницей во время проведения онлайн-форума, и знает её с лучшей стороны.

Олег Колесников так высказался о своей помощи:

- Уже три года Саша работает в отряде «Волонтёры Победы». Это очень важная и благородная миссия. Я очень рад, что наша молодёжь знает и помнит историю своей страны, принимает активное участие в общественной жизни, оказывает помощь участникам войны и ветеранам труда. Александра заслужила эту поддержку.

Фото Александры Дружининой

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other