Меню

В челябинском музее отметят День защиты детей

31.05.2021 13:36 - автор Виктория Олиферчук
В Историческом музее Южного Урала завтра, 1 июня, состоится целый цикл мероприятий.
В челябинском музее отметят День защиты детей


Программа стартует в полдень спектаклем челябинского театра кукол «Кукольные университеты». Спектакль пройдет под открытым небом, на летней эстраде. Здесь же состоится выступление воспитанников центра дополнительного образования «Закулисье».

В 15 часов в детском музее состоится главное событие дня — открытие выставки «Детство без компьютера». На экспозиции представлены более 350 игр и игрушек второй половины прошлого столетия.

Посетители смогут не только посмотреть на игрушки прошлого, но и поиграть в них. В выставочном зале предусмотрена целая игровая зона, где можно будет поиграть в «Накорми бегемота», «Кто быстрее», настольный баскетбол, другие настольные игры с кубиками и фишками, а также собрать игрушку из раритетного конструктора.

Для организованных детских групп разработан квест-бродилка по экспонатам выставки, который поможет ребятам лучше понять простые развлечения, которые наполняли детство их родителей.

На выставке организована фотозона. Желающие смогут сфотографироваться в интерьере типичной детской советской квартиры, посидеть в домике под столом и посмотреть диафильм.

image2.jpg
Фото предоставлены пресс-службой ГИМЮУ

Еще одна выставка откроется в галерее «Открытый город». Здесь будут представлены работы Всероссийского детско-юношеского конкурса «Без рамок».

На уличной площадке «Открытый мир» с 16 часов начнется игровая программа, можно будет поучаствовать в различных конкурсах, викторинах, лотереях, а также получить консультацию специалиста.

Завершит программу концерт участников школы танцев «Вероника».

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other