Меню

Челябинская сборная по дзюдо завоевала 9 медалей на чемпионате в Тюмени

31.05.2021 12:56 - автор Виктория Олиферчук
В выходные в Тюмени завершился чемпионат Уральского федерального округа. На счету южноуральских спортсменов 3 золотые, 4 серебряные и 2 бронзовые медали.
Челябинская сборная по дзюдо завоевала 9 медалей на чемпионате в Тюмени


Как сообщает пресс-служба Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области имени А.Е. Миллера, за звание сильнейших боролись 192 участника из Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Сразу трое южноуральцев стали чемпионами УрФО: Билолиддин Абдалимов (60 кг), Ахмед Богатырев (66 кг) и Юлия Крутихина (63 кг). Их наставники — Азамат Мухарямов, заслуженный тренер России Андрей Востриков и Юрий Ермаков соответственно.

Серебряные медали завоевали Глеб Ананьин (100 кг), Виктория Васильченко (52 кг), Ирина Зуева (57 кг) и Дина Гизатулина (78 кг). Бронзу добыли Иван Сырцев (66 кг) и Арафат Боташев (100 кг).

В первую пятерку вошли Рустам Тимураленов (60 кг), Алексей Собянин, Тимурлан Узденов (оба - 66 кг), Ян Тертичный (73 кг) и Асхаб Хаджимурадов (81 кг).

По итогам соревнований по 6 спортсменов в каждой весовой категории занявшие с 1 по 5-е место получают право принять участие в чемпионате России, который пройдет в Майкопе с 23 по 26 сентября.

image2.jpg
Фото предоставлены пресс-службой Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области имени А.Е. Миллера

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other