Меню

В Челябинской области после пандемии вновь пройдет Ильменский фестиваль

31.05.2021 13:43 - автор Виктория Олиферчук
Всероссийский фестиваль авторской песни пройдет с 25 по 27 июня в «Солнечной долине». Впервые в рамках программы состоится детский фестиваль авторской музыки и поэзии «U-235. Новые песни».
В Челябинской области после пандемии вновь пройдет Ильменский фестиваль


Детский форум проводится по инициативе Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» в рамках проекта «Школа Росатома» на площадке 45-го Всероссийского Ильменского фестиваля.

Его программа включает три концерта, в том числе гала-концерт участников, и два конкурса, в которых примут участие юные исполнители от 3 до 16 лет.

Всех участников и юных гостей ждут уникальные интерактивы, мастер-классы и творческие встречи с признанными мастерами авторской музыки и поэзии.

Награждение дипломантов и лауреатов конкурса детского фестиваля авторской музыки и поэзии «U-235. Новые песни» пройдет на главной сцене 45-го Всероссийского Ильменского фестиваля.

image2.jpg

Гостями взрослой программы фестиваля станут барды из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Томска, Уфы и даже Германии. В их числе Олег Митяев, Леонид Марголин и Родион Марченко, Галина Хомчик, челябинские ансамбли «Седьмая бригада», «Уральский диксиленд Игоря Бурко», а также музыканты нового поколения: ансамбль «Необарды», группа «Санки» и др.

Традиционный конкурс авторской песни пройдет в два этапа. К нынешним конкурсантам присоединятся победители I этапа конкурса 2020 года, который проходил онлайн.

image3.jpg
Фото Олега Каргаполова

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other