Меню

В Челябинской области многодетным семьям увеличат льготы

01.06.2021 17:51 - автор Андрей Зубанов

В Челябинской области будет увеличен размер денежной компенсации за земельный участок многодетным семьям. Об этом заявила Марина Поддубная, координатор проекта «Крепкая семья» в регионе. Проект реализуется партией «Единая Россия».

В Челябинской области многодетным семьям увеличат льготы


Она высказалась о том, что в области такие семьи пользуются целенаправленной поддержкой, которая увеличивается с каждым годом:

– В Челябинской области, например, если дети из таких семей после 18 лет обучаются в вузе, семья все еще считается многодетной. Поэтому, если это будет законодательно закреплено на федеральном уровне, родители будут ясно понимать, какая поддержка от государства им доступна. Другое актуальное предложение – право на денежную компенсацию за земельный участок, который предоставляется многодетным семьям. На Южном Урале такая компенсация не только уже существует, но ее размер в следующем году планируется увеличить. Так что в случае выбора компенсации семья может потратить деньги на улучшение своих жилищных условий.

Партия «Единая Россия» предлагает развить такую региональную практику, переведя ее на федеральный уровень и прописав в законах для всей страны. Помимо это поступило предложение включить в трудовой стаж родителей из многодетных семей все то время, которое они провели с детьми дома. Сейчас в трудовой стаж таких родителей включают только шесть лет из этого срока.

Фото Дарьи Журавлёвой.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other