Меню

Руководитель регоператора по капремонтам в Челябинской области уволился с поста

17.06.2021 10:47 - автор Олег Синицын
Директор регионального оператора капремонта Вадим Борисов написал заявление об увольнении. Информацию о его отставке подтвердили в правительстве региона.
Руководитель регоператора по капремонтам в Челябинской области уволился с поста


Фото из архива «ВЧ»

Там сообщили, что он написал заявление об увольнении по собственному желанию. Работать в должности директора фонда Борисов перестанет с 18 июня.

Опытный топ-менеджер шесть лет руководил (с июля 2015 года) фондом капитального ремонта Челябинской области.

Временно исполнять обязанности директора фонда будет Виктор Тихоненко, который сейчас работает в должности заместителя руководителя.

Когда губернатором Челябинской области был Борис Дубровский, к фонду капремонта возникало много претензий. В 2019 году УФАС заявило, что будет добиваться дисквалификации директора регоператора капремонта Вадима Борисова за антимонопольные нарушения.

В последние годы к фонду регоператора также возникла масса претензий. Стоит вспомнить и недавнюю проверку Контрольно-счетной палаты региона. Аудиторы нашли серьезные нарушения, в том числе и необоснованное начисление премий сотрудникам. В марте материалы инспекции были переданы в правоохранительные органы и прокуратуру.

Политолог Александр Мельников считает, что Борисов длительное время был объектом периодических медийных атак, слухмейкеры говорили об интересе правоохранителей.

— Но главное, — уточняет эксперт. — в марте по итогам проверки фонда капремонта Контрольно-счетной палатой губернатор дал несколько жестких поручений своим замам, в том числе «рассмотреть вопрос эффективности управления регоператора». Безотносительно той формы, в которой произошел уход Борисова, речь идет о предпринятых региональными властями мерах по наведению порядка в деятельности фонда.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other