Меню

Московское метро заказало большую партию рельсов у ЧМК

21.09.2021 16:45 - автор Андрей Зубанов

Челябинский металлургический комбинат, входящий в группу «Мечел», выиграл тендер на поставку трамвайных рельсов в для Московского метрополитена.

Московское метро заказало большую партию рельсов у ЧМК


В столицу будет направлено по этому контракту более 5 тысяч рельсов типа РТ62, являющихся новинкой ЧМК. Они начали выпускаться на рельсобалочном стане только в этом году. Их отличительная особенность — дополнительный желоб, рассчитанный на трамвайные колеса. Для того чтобы начать выпуск такой продукции, на заводе «Уральская кузница» была изготовлена специальная привалковая арматура. Рельсы выдержали испытания по всем характеристикам: химическому составу стали, механическим свойствам, качествам поверхности, профилю и прямолинейности. Они получили соответствующий сертификат, и были признаны подходящими по всем требованиям.

Генеральный директор ООО «УК Мечел-Сталь» Андрей Пономарев так отозвался о новом контракте:

— В прошлом году ЧМК поставил на строительство и ремонт Московского метрополитена 25 тыс. тонн магистральных рельсов. Мы рады, что в 2021 году наше плодотворное сотрудничество расширилось новым видом продукции. Мы рассматриваем городскую транспортную инфраструктуру как перспективный сегмент продаж.

Поставка рельсов в Москву начнется уже в сентябре.

Фото Федора Шмидта

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other