Меню

На каникулах челябинские предприятия сферы ЖКХ организуют дежурства

27.12.2021 13:01 - автор Ирина Яббарова
На особом контроле будет работа «Центра коммунального сервиса».
На каникулах челябинские предприятия сферы ЖКХ организуют дежурства


Фото Олега Каргаполова

Как рассказал на сегодняшнем аппаратном совещании вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов, для оперативного контроля за функционированием объектов жизнеобеспечения и социальной сферы на время праздничных каникул будет организовано круглосуточное дежурство руководящего состава управления жилищно-коммунального хозяйства. Также для мониторинга и контроля за эксплуатацией жилищного фонда, источников теплоснабжения сетевого хозяйства города на предприятиях жилищно-коммунального комплекса утверждены графики дежурств ответственных руководителей.
— Работа аварийно-диспетчерских служб в новогодние праздники также будет организована в усиленном режиме, — заверил Александр Астахов. — Кроме того, на прошлой неделе совместно с «Центром коммунального сервиса» отработан механизм усиления работы по вывозу мусора в январские праздники. Она взята на особый контроль.
В ходе обсуждения глава города Наталья Котова на своевременном вывозе мусора акцентировала особое внимание. Градоначальник дала указание сосредоточиться на этой работе 30 и 31 декабря, а также в первые дни января.
— Обычно в эти дни количество мусора резко увеличивается, — обратила внимание Наталья Котова. — Поэтому просьба сосредоточить все усилия ЦКС на первых числах нового года — с 1 по 3 января. И ситуацию необходимо постоянно держать на контроле.
Также градоначальник поручила разместить на подъездах жилых домов обращения к жителям не оставлять свои автомобили около контейнерных площадок, чтобы техника могла беспрепятственно подъезжать и вывозить мусор.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other