Меню

В Карабаше построят новую школу и больницу

27.01.2022 09:01 - автор Андрей Зубанов

Этим займется «Русская медная компания». Ее глава Игорь Алтушкин подписал соответствующее соглашение с правительством Челябинской области.

В Карабаше построят новую школу и больницу


Суть данного соглашения — развитие Карабашского городского округа. Со стороны правительства документ был подписан губернатором Алексеем Текслером во время своего рабочего визита в Карабаш. Об этом событии сообщило издание «Южноуральская панорама». При подписании присутствовал полномочный представитель президента России в УрФО Владимир Якушев.

Теперь строительство новых объектов будет вестись по специально разработанному плану. На пустыре за ТРЦ «Медь» и вдоль улицы Шахтерской будет разбито общественное пространство под названием «Новый Карабаш». В него войдет множество объектов: школа на 1,3 тысячи учеников, детский сад на 200 мест, а также современная больница, включающая в себя взрослую и детскую поликлиники. Все работы будут профинансированы РМК, и они должны быть закончены в 2025 году. РМК планирует вложить в этот проект около 11,5 млрд рублей.

Алексей Текслер высоко оценил усилия компании в развитии Карабаша.

— О Карабаше говорили, что это забытый город, у которого этого будущего нет. Но «Русская медная компания» пришла в этот город, несмотря на все его проблемы, оставшиеся еще с советского периода. Теперь в Карабаше начался новый период развития. За последние годы сделано достаточно: появилась новая площадь, впервые за 15 лет построили новый дом. Самое главное, что начало развиваться производство, оно становится более современным и экологичным. Многое делается и в части рекультивации. Однако самое важное — это люди, для которых и будет реализован проект Нового Карабаша, нового лучшего малого города страны, — заявил он.

Фото Дмитрия Куткина

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other