Меню

РМК построит в Карабаше новый микрорайон

28.01.2022 13:28 - автор Наталья Окорокова
В его состав войдёт жилье на две с половиной тысячи квартир, а также все необходимые социальные объекты.
РМК построит в Карабаше новый микрорайон


Среди запланированной новой городской инфраструктуры будут построены две поликлиники, взрослая и детская, школа, детсад и городской парк. «Русская медная компания» выделит на это порядка 11,5 миллиардов рублей. Все эти планы уже зафиксированы в качестве соглашения о сотрудничестве РМК с правительством Челябинской области. Документ подписали Игорь Алтушкин, председатель Совета директоров, и губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Об этом сообщило издание «Южноуральская панорама». Все работы должны быть выполнены до 2025 года.

Этот микрорайон получит название Новый Карабаш, и, по отзыву главы региона, по завершению проекта Карабаш сможет претендовать на звание лучшего малого города России.  

При подписании договора присутствовал полномочный представитель президента Путина в Уральском федеральном округе Владимир Якушев. Он так отозвался об этом документе: 
— То, что происходит в Карабаше, очень важное и интересное событие не только с точки зрения изменения лица города. Потому что история города непростая. Поэтому, конечно, я хочу поблагодарить и «Русскую медную компанию», ее руководителя, за те изменения, которые происходят сегодня на территории, я хочу поблагодарить Алексея Леонидовича Текслера за то, что он активно занимается сегодня развитием муниципалитетов на территории Челябинской области. И Карабаш — один из них. Здесь, мне кажется, как раз мы получили мощнейший синергетический эффект, когда и бизнес и все уровни власти — все заинтересованы в том, чтобы поменять вокруг себя жизнь, чтобы взглянуть на этот мир по-новому.

Фото Дмитрия Куткина

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other