Меню

В Челябинске продлили показ фильма «Аркаим. Колесница времени»

03.02.2022 08:30 - автор Надежда Медведкина
Муниципальные кинотеатры ждут зрителей в будущие выходные.
В Челябинске продлили показ фильма «Аркаим. Колесница времени»


Фото Дмитрия Куткина

Стоит признать, планы по демонстрации фильма «Аркаим. Колесница времени» с самого начала выглядели чрезмерно скромными. Хотя показы устроили во всех муниципальных кинотеатрах области, попасть на него, например, челябинцу могло оказаться непросто.

Конечно, самые расторопные успели посмотреть кино в выходной, 30 января, но для тех, кто не успел, шансов осталось очень мало. Четыре сеанса поставили на 2 и 3 февраля. Причем три из них — в середине дня. Рабочего, на минуточку, дня. Не у всех есть возможность вырваться с работы или учебы в кино.

Добавим к этому факт, что кинотеатры не резиновые. Между тем фильм получил град положительных — и довольно интригующих — комментариев. Счастливчики, попавшие на премьеру, отмечали качественное художественное воплощение, красоту звука и картинки, а также научную точность ленты при общей простоте и доступности изложения. Неудивительно, если желающих посетить сеанс было более чем достаточно.

К счастью, у челябинцев еще есть шансы увидеть фильм: в кинотеатрах города состоятся дополнительные сеансы. Они назначены на выходные, 5 и 6 февраля. Показ по-прежнему бесплатный.

Кинотеатр им. Пушкина (ул. Пушкина, 64) проведет по три сеанса в каждый выходной: в 11:00, 12:00 и 13:40.

В кинотеатре «Знамя» (ул. Кирова, 112) фильм будут показывать в 11:00 и 12:00 в субботу и воскресенье.

В киноцентре «Импульс» (ул. 50-летия ВЛКСМ, 16) субботние и воскресные сеансы ленты «Аркаим. Колесница времени» назначены на 10:00, 13:00 и 16:00.

Так что всем, кто хотел увидеть нашумевший фильм, но не успел, советуем посетить кинотеатр в будущие выходные. Неизвестно, сделают ли в нашу сторону еще один реверанс с продлением показа. Возможно, упустившим свой шанс придется ждать выхода фильма на канале «Моя планета» и смотреть по телевизору. А это, согласитесь, уже совсем не то, что широкий экран и качественный звук в кинотеатре.

6+

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other