Меню

В Челябинске пройдут дни инклюзивного театра

05.05.2022 16:26 - автор Андрей Ваганов
В их программе — показы спектаклей и театральная лаборатория.
В Челябинске пройдут дни инклюзивного театра


Фото предоставлено клубом «Наше место»

Об этом рассказала на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс» руководитель инклюзивного театрального проекта «Мечтай!» Наталья Кузнецова.
— Мы намерены собрать единомышленников — тех, кто реализует инклюзивные театральные проекты, и тех, кто только собирается это сделать, — сказала она. — В программе дней инклюзивного театра «Мечтай!» — показ двух премьерных спектаклей клуба «Наше место». Режиссеры-постановщики — Алексей Согрин и Ольга Устинова. Зрителями спектаклей станут семьи, воспитывающие особенных детей, школьники, студенты и ценители театрального искусства.
Специальный гость события — театр неслышащих актеров «Недослов» (Москва).
Кроме того, из столицы в Челябинск приедут режиссер Татьяна Коновалова и педагог Екатерина Аксенова. Они работают в театре-студии для людей с ментальными особенностями «Круг II». Вместе с участниками театральной лаборатории они за пять дней поставят эскизы спектаклей и покажут их зрителю.
— Наши особенные артисты и наши спектакли вызывают огромный интерес у зрителей. И в этом мы видим нашу миссию — перевод творчества особенного артиста из плоскости экзотики и жалости в профессиональную плоскость, — отметила Наталья Кузнецова.
 Дни инклюзивного театра состоятся с 15 по 19 июня на площадке бизнес-отеля «ПаркСити» и малой сцене театра драмы имени Наума Орлова, на этой же сцене пройдут премьерные показы лабораторных театральных работ.

16+

Видеозапись конференции смотрите в группе «Гранада ТВ».



Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other