Меню

Единороссы предложили компенсировать вред, получаемый волонтерами

21.06.2022 12:11 - автор Наталья Окорокова

Волонтерам будут возмещать вред, причиненный их жизни либо здоровью во время оказания гуманитарной помощи. Законопроект по этому поводу внесла в Государственную Думу партия «Единая Россия».

Единороссы предложили компенсировать вред, получаемый волонтерами


В данный момент такое правило существует лишь в некоторых областях страны, это зафиксировано региональными законодательствами. Единороссы же решили распространить лучшие существующие практики на всю РФ. Их представитель, секретарь партийного Генсовета Андрей Турчак, так высказался по поводу необходимости гарантий волонтерам:

— Ищут пропавших людей. Дежурят вместе с медиками в ковид-госпиталях, где это еще необходимо. Помогают жителям бороться с последствиями наводнений и лесных пожаров, как это было в Краснодарском крае, Якутии, Кузбассе и Иркутской области. И наша обязанность — защитить тех, кто, порой рискуя собой, добровольно помогает другим людям, спасает их жизни.

Отдельно он упомянул тех, кто сейчас ведет свою гуманитарную деятельность на территории ЛДНР и Украины. По словам Турчака, только медиков по линии «Единой России» было отправлено на Донбасс более чем 270 человек. Сейчас формируются специальные бригады по различным специальностям, таким как психологи, строители и педагоги.

Фото Светланы Вешкиной

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other