Меню

Нефтепроводчики помогли отстоять от огня село Куваши

01.07.2022 11:03 - автор Александра Красина
Плановые ремонтные работы на магистральном нефтепроводе –— дело ответственное. При их проведении требуется –— безопасности ради –— соблюсти немало обязательных условий, одним из которых является непременное присутствие пожарного расчета. В том, что строгое соблюдение требований нефтепроводчиками может сослужить добрую службу не только им, недавно убедились жители села Куваши, расположенного неподалеку от Златоуста.
Нефтепроводчики помогли отстоять от огня село Куваши


22 июня в окрестностях Кувашей ремонтные бригады Челябинского нефтепроводного управления проводили плановые работы на одном из нефтепроводов. Как и положено, рядом несли вахту добровольные пожарные линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Бердяуш».

…В 14:58 поступило сообщение о том, что в селе Куваши –— пожар. Решение было принято быстро: замначальника Челябинского НУ Р.Мингазов направил пожарных-добровольцев на выручку сельчанам. Прибыв на место, добровольцы увидели, что полыхают надворные постройки и дом на две семьи, пламя уже перекинулось на соседний. А застройка плотная и ветер сильный –— еще немного, и вспыхнет вся улица.

Оценив обстановку, добровольцы подали ствол на защиту построек, расположенных с подветренной стороны от горящего дома, и обеспечили бесперебойную подачу воды.

Также на месте пожара работал водитель автоцистерны из пожарной части № 221, не остались в стороне и местные жители — вместе проложили от автомобиля пожарные рукава и начали тушение. А вскоре прибыли и автоцистерны из Златоуста, и шансов у огненной стихии не осталось. К счастью, никто из жителей села не пострадал.

Грамотные и решительные действия пожарных-добровольцев ЛПДС «Бердяуш» позволили предотвратить распространение пожара на соседние жилые дома села Куваши и минимизировать ущерб.

Фото Кирилла Москвина

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other