Меню

Челябинские художники разрисовали стену для граффити за две недели

16.09.2022 13:28 - автор Надежда Медведкина
В новой зоне для райтеров почти не осталось чистых мест.
Челябинские художники разрисовали стену для граффити за две недели
Райтеры на этой стене зря времени не теряли. Фото мэрии Челябинска

Стену рядом с остановкой «Завод имени Колющенко» почти полностью покрыли рисунками. В такой вид уличные художники привели площадку за две недели.

Стену передали в распоряжение художников 31 августа. С тех пор челябинцы почти полностью разрисовали свободное пространство. Здесь есть и простые черно-белые изображения, и яркие, красочные работы. Площадка все еще ждет новых художников: по негласным правилам уличного искусства свежие рисунки можно наносить поверх старых.

Такие стены уличного искусства называют Hall of fame — в переводе с английского «Зал славы». Художники могут рисовать на стене когда захотят, не согласовывая сюжетов, и не рискуют при этом быть оштрафованными. Правда, небольшие ограничения есть: нельзя закрашивать дорожные знаки, писать нецензурные слова.

Зоопарк.jpg
Эти граффити находятся возле зоопарка
— Холофейм около остановки «Завод имени Колющенко» — это вторая площадка, открытая по инициативе самих художников и организованная администрацией города Челябинска, — подчеркнули в пресс-службе мэрии. — Еще одна стена расположена вдоль детской железной дороги в парке имени Юрия Гагарина у зоопарка.
Но городская администрация планирует пополнить список новыми объектами. Например, возникала идея отдать граффитистам подземный переход возле Торгового центра. Всего рассматривается около 15 пространств.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!


Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other