Меню

Про Аркаим узнают в Индии

25.11.2022 14:16
Мультфильм «Мы живем на Аркаиме» стал участником VI Международного фестиваля фольклорного кино (International Folklore Film Festival), который ежегодно проводится в Индии.
 Про Аркаим узнают в Индии


Форум состоится с 1 по 5 января в столице штата Керала, городе Триссур, название которого переводится как «Город святого Шивы». Мегаполис известен  благодаря праздникам, фестивалям, а также богатой истории, насчитывающей не одно тысячелетие.

Фестиваль посвящен фольклору, главной целью его является сохранение культурного наследия народов и обмен культурными ценностями.

В программу вошли короткометражные и документальные фильмы как азиатских, так и европейских авторов. Мероприятие пройдет в смешанном формате: показы онлайн и традиционная демонстрация фильмов. Работа челябинских мультипликаторов вошла в шорт-лист и будет представлена в фестивальной афише.
— Еще в каменном веке в районе Триссура существовали древние поселения, жители которых оставили после себя множество захоронений и мегалитических сооружений — дольменов и менгиров. Надеемся, что эти кросс-культурные взаимосвязи позволят мультфильму «Мы живем на Аркаиме» стать понятным и полезным жителям этой далекой страны, — надеется сценарист мультфильма Александра Петрова.
Напомним, мультфильм «Мы живем на Аркаиме» был создан по заказу заповедника «Аркаим». Премьера состоялась минувшим летом в рамках карнавала современного искусства «Аркаимское солнцестояние 2022» и была приурочена к 35-летию открытия Аркаима.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other