Меню

Челябинские волонтеры ОМК занялись экологическим просвещением молодежи

01.12.2022 12:40 - автор Наталья Окорокова
Добровольцы предприятия «ОМК Трубодеталь» запустили проект «Экопатруль».
Челябинские волонтеры ОМК занялись экологическим просвещением молодежи


Одним из победителей грантового конкурса «ОМК-Партнерство» стал проект Татьяны Кишигиной. Начали с мастер-класса для детей по изготовлению кормушек для птиц. На полученный грант были приобретены материалы для этого, а также птичий корм. Всего в мастер-классе поучаствовало 30 детей. Его результатом стали развешанные кормушки в двух районах города: в поселке Новосинеглазовском и возле карьера в Советском районе.

— В планах провести еще несколько мероприятий, которые помогут ребятам сформировать правильные экопривычки. Я благодарна за возможность присоединиться к волонтерскому экологическому движению, которое «Объединенная металлургическая компания» запустила на всех наших предприятиях, и реализовать свой проект по экологическому просвещению детей, — рассказала Татьяна Кишигина.
В планах волонтеров «ОМК Трубодатель» организовать для ребят показ серии фильмов на экологическую тематику. Они узнают, с какими проблемами сталкивается наша планета и как можно их решить. Весной будущего года в школах № 144 и 145 поселка Новосинеглазовского проведут экоакцию вместе с учащимися — посадят клумбы, которые украсят территории школ.

0+

Фото с официального сайта ОМК



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other