Меню

Полиция предотвратила стычку подростков в торговом комплексе Челябинска

19.02.2023 13:07 - автор Евгения Волик
В отделение МВД доставили 15 несовершеннолетних.
Полиция предотвратила стычку подростков в торговом комплексе Челябинска
Фото из архива ГУ МВД по Челябинской области

В Челябинске предотвратили стычку пятнадцати подростков в торговом комплексе. Школьников доставили в отделение МВД и вызвали родителей. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка.

Правоохранительные органы получили информацию о планируемом сборе подростков и возможном конфликте на территории торгового центра.

— На адрес были направлены дежурные наряды, а также инспекторы по делам несовершеннолетних, — сообщили в ведомстве.

Полицейские установили 15 школьников у торгового комплекса, которых доставили в центральный отдел полиции. Также вызвали родителей подростков и провели в их присутствии беседу о вреде противоправного поведения и конфликтных ситуаций.

Сейчас в Челябинске уделяют особое внимание стычкам между подростками. 8 февраля произошла массовая драка в образовательном центре №5 микрорайона Парковый. Около десяти парней с молотками и травматическим пистолетом устроили перепалку в фойе школы. Их задержали по горячим следам в съемной квартире. Там силовики нашли пневматическую винтовку с пулями, молотки и газовый пистолет. Самого старшего участника драки по решению суда отправили под домашний арест. Остальные находятся под подпиской о невыезде. Пострадавшими по делу проходят трое старшеклассников. Полиция опросила более 3,2 тысячи детей и подростков, масштабную работу в ведомстве называют беспрецедентной.





Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other