Меню

«Нью-Йорк Рейнджерс» отказался от челябинского хоккеиста Виталия Кравцова

27.02.2023 16:09 - автор Софья Поромова
Экс-нападающий «Трактора» покинул клуб НХЛ.
«Нью-Йорк Рейнджерс» отказался от челябинского хоккеиста Виталия Кравцова
Фото ХК «Нью-Йорк Рейнджерс»

Воспитанник челябинской школы «Трактор» Виталий Кравцов покинул клуб НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс». Нападающего отдали в канадскую команду «Ванкувер Кэнакс» в обмен на другого игрока и право выбора в седьмом раунде драфта–2026, сообщает корреспондент «Вечерки».

Такие перемены в карьере не стали для 23-летнего хоккеиста сюрпризом: ранее он сам изъявил желание покинуть нью-йоркский клуб. Причиной этому стал недостаток игровой практики. По словам агента Дэна Мильштейна, представляющего интересы Кравцова, они работали над обменом более месяца.

— Виталий хотел оказаться именно в «Ванкувере». Даже не нужно говорить, что он очень рад такому повороту в карьере. Это не было сюрпризом или шоком. Наоборот, его мечта сбылась, — прокомментировал корреспонденту «Матч ТВ» хоккейный агент.
Экс-нападающий «Трактора» узнал о состоявшейся сделке во время матча с «Вашингтоном», в котором тот не принимал участие. Как оказалось, канадский клуб был заинтересован в челябинском форварде на протяжении последнего месяца, но его переход тормозила слишком высокая цена, запрошенная «Рейнджерс».

Нью-йоркский клуб выбрал Виталия Кравцова в первом раунде драфта новичков в 2018 году. За свою карьеру в НХЛ форвард провел 48 матчей, в которых отметился пятью голами и пятью результативными передачами. В текущем сезоне он провел 28 матчей и набрал шесть очков.
Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other