Конькобежец из Челябинска выиграл две медали зимней Спартакиады молодежи

09.03.2023 11:47 - автор Софья Поромова
До второго золота ему не хватило четырех сотых секунды.
Фото РЦСП им. Л.П. Скобликовой

Челябинский конькобежец Степан Чистяков стал победителем зимней Спартакиады молодежи России. Спортсмен на домашнем старте в ледовом дворце «Уральская молния» выиграл золото на дистанции 1500 метров и серебро в забеге на 500 метров, сообщает корреспондент «Вечерки».
В первый день турнира лидер южноуральской сборной уступил четыре сотых секунды на дистанции 500 метров и занял второе место. Зато удача улыбнулась Чистякову в следующем забеге.

Кроме него в соревнованиях среди юниорок бронзу в копилку региона принесла Анастасия Григорьева. Конькобежка показала третий результат на дистанции 1500 метров, уступив соперницам из Москвы и Санкт-Петербурга.

Старты финала IV зимней Спартакиады молодежи России по конькобежному спорту завершатся 11 марта. В Челябинск приехали сильнейшие спортсмены страны из 22 регионов.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!