Челябинские волейболисты обыграли столичное ЦСКА

09.03.2023 13:27 - автор Софья Поромова
Но во второй встрече потерпели поражение.
Фото ВК «Динамо»

Волейбольный клуб «Динамо» на домашней площадке провел две встречи с ЦСКА. В первом матче местный клуб одержал победу со счетом 3:2, во втором же «армейцы» взяли реванш — 1:3. После проведенных игр команда расположилась на седьмой строчке турнирной таблицы. Об этом корреспонденту «Вечерки» сообщили в пресс-службе ВК «Динамо».

В первом противостоянии «динамовцы» сразу нарастили преимущество, выиграв два первых сета. Затем же соперник сократил разрыв до минимума. В решающей четвертой партии челябинцы упустили возможность победить в основное время: они не смогли сохранить перевес в пять очков. Встреча перешла в тай-брейк, где хозяева площадки все же дожали гостей из Москвы.
 — Соперники — молодцы. Перестроились, перекрыли основное направление атак нашим крайним нападающим. Но в пятой партии мы сумели собраться, тактически переиграли соперника в концовке, — подвел итоги матча капитан ВК «Динамо» Александр Мочалов.
Вторая игра прошла под давлением ЦСКА. Выиграв стартовые сеты, они довели дело до уверенной победы и взяли реванш у челябинского клуба.

Далее «динамовцев» ждут домашние поединки против казанской «Академии». Игры состоятся 18 и 19 марта. На сегодняшний день местная команда занимает седьмое место из восьми возможных.