Меню

Экономного челябинца оштрафовали на пять тысяч за выброшенный мусор

21.04.2023 16:32 - автор Надежда Медведкина
В мэрии объяснили, почему ему придется платить
Экономного челябинца оштрафовали на пять тысяч за выброшенный мусор
Незаконную активность у баков удалось зафиксировать. Фото предоставлено администрацией Челябинска

Челябинец получил пятитысячный штраф за отходы, выброшенные в контейнер для бытового мусора. Наказание заслужено: таким образом горожанин пытался избавиться от промышленных отходов. О последствиях для слишком экономных предпринимателей «Вечерке» рассказали в городской мэрии.

Горожанина с мешками мусора успели заснять возле площадки на улице Абразивной. Отходы попали в контейнер в конце февраля, а заплатить за них придется сейчас.

— Материалы были рассмотрены административной комиссией, нарушителю назначен штраф в размере 5 тысяч рублей, — уточнили в мэрии.

Это не самый большой штраф, какой можно было получить за такое нарушение. Должностные лица рискуют в этом случае заплатить до 20 тысяч, а юридические — от 25 до 50 тысяч.

По правилам благоустройства челябинцы обязаны позаботиться о вывозе промышленного мусора самостоятельно. Его отправляют на специальные полигоны. Также получить штраф можно за захламление территорий общего пользования и вообще за мусор, выброшенный в непредназначенных для этого местах.

На площадки также запрещено выбрасывать строительный мусор, ботву, куски древесных стволов. Эти отходы не только не входят в договор с регоператором, но и могут повредить контейнер, мусоровоз и конвейер на сортировочном пункте.
Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other