Меню

Трудотрядам в Челябинске разрешат работать не только летом

25.04.2023 16:40 - автор Надежда Медведкина
Депутаты утвердили важные для школьников изменения
Трудотрядам в Челябинске разрешат работать не только летом
Молодежи предоставляют возможность зарабатывать в каникулы. Фото Дмитрия Куткина

Челябинские трудотрядовцы смогут работать как на летних, так и на осенних или весенних каникулах. Такое решение приняла Челябинская городская Дума, передает корреспондент «Вечерки».
— Мы очень внимательно рассматривали этот вопрос на комиссии по социальной политике. Увидели, что вообще существующие в Челябинске условия по трудоустройству детей в каникулярные периоды уникальны для страны, — отметил спикер Думы Андрей Шмидт.
Как сообщила в своем докладе глава комитета социальной политики Лариса Мошкова, решение городской думы также более точно отрегулировало, кто может проводить мероприятия для трудотрядовцев, на какую плату ребята могут рассчитывать и в какие сроки ее следует выплачивать.

Трудоустройство подростков активно обсуждают в последнее время и на уровне области. В опросе, который провела первый заместитель губернатора Ирина Гехт, 60% участников проголосовали за то, чтобы разрешить школьникам увеличивать свой рабочий день.
— На мой взгляд, в 16-17 лет подросток вполне может работать больше четырех часов. Здесь, конечно, нужно ориентироваться и на характер занятости, и на возможности юного сотрудника. Кому-то и трех–четырех часов будет достаточно. Главное, не отбить интерес к делу, — подчеркнула Ирина Гехт.
Юные челябинцы готовы отличиться не только в работе, но и в творчестве — например, показать себя в конкурсах.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other