Меню

В Челябинске пропала пятилетняя девочка-сирота

26.04.2023 13:35 - автор Надежда Медведкина
Возбуждено уголовное дело о похищении
В Челябинске пропала пятилетняя девочка-сирота
О судьбе ребенка давно нет известий. Фото Дмитрия Куткина

В Металлургическом районе Челябинска возбудили дело о похищении пятилетнего ребенка. Подробности «Вечерка» узнала в прокуратуре Челябинской области и региональном министерстве социальных отношений.

Пятилетняя малышка — сирота, в последние три года находилась под опекой: ее захотели принять в семью родственники. Замещающую семью регулярно посещали.
— Во время одного из выходов, когда срок предварительной опеки подходил к концу, ребенок не находился по месту жительства. Родственники-опекуны отказались назвать ее местонахождение, в связи с чем было подано заявление в полицию, — сообщили в минсоце.
Естественно, после таких новостей временного опекуна отстранили от воспитания ребенка и постановили отвезти малышку в детский дом. Но выполнить это на практике оказалось невозможно: где находится ребенок никто по-прежнему не знает.
— По уголовному делу проводится комплекс процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и розыска малолетней, — прокомментировали в прокуратуре.
Расследование взяла на контроль прокуратура Металлургического района.

В отличие от подростков, которые способны сбежать из дома по собственной инициативе или без предупреждения отправиться в путешествие, пятилетний ребенок не мог сам принять решение и скрыться. Единственный вариант — девочку увез и спрятал взрослый человек по каким-то своим соображениям.





Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other